1° turno - Gironi

 

Girone 1

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Egigar* 13 14 6
2 Asbdulla* 11 10 7
3 Frasev11** 9 8 6
4 Gabriele** 7 7 9
5 GioGiu9798** 3 9 12
6 Sumsound** 0 2 10

Girone 2

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Troisi86* 12 9 6
2 Giuliantus* 10 13 8
3 Valevarc** 6 5 3
4 Raffio10** 5 7 10
5 TheCrisPaint** 5 2 6
6 Bathman** 2 4 7

Girone 3

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 VitoSean* 7 5 5
2 Kaido* 7 9 9
3 MrPistorius** 6 7 5
4 StellaAzzurra** 6 5 4
5 Fiorilloalex86** 6 6 6
6 Marshmallow** 6 7 10

Girone 4

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Bulldozer* 15 12 3
2 FantaBombaStic* 12 10 9
3 Giggino34** 6 8 9
4 JimmyXP** 6 7 9
5 Agos1990** 4 6 7
6 Ventgian** 1 0 6

Girone 5

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Formica89* 15 8 2
2 Enzoscotch* 9 10 8
3 Imma83** 8 8 4
4 Kobra83** 7 5 6
5 Mg9** 2 2 6
6 Talismario** 1 1 8

Girone 6

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Biondo46* 13 11 4
2 Dome* 9 11 8
3 Parthenope** 6 5 6
4 Emilio90** 5 4 6
5 FCBianconera** 3 6 8
6 Bart** 3 4 9

 

* Qualificato per i Gironi Gold

** Qualificato per i Gironi Silver

 

2° turno - Gironi Gold e Gironi Silver

 

Girone Gold 1

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Vitosean* 15 9 2
2 Formica89* 8 5 4
3 Egigar** 7 6 5
4 Giuliantus** 7 8 8
5 Dome** 2 7 10
6 FantaBombaStic** 2 2 8

Girone Gold 2

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Troisi86* 13 10 4
2 Bulldozer* 7 7 6
3 Enzoscotch** 6 4 3
4 Kaido** 6 3 6
5 Biondo46** 6 7 6
6 Asbdulla** 2 5 10

Girone Silver 1

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 imma83** 13 10 1
2 Bathman** 10 8 4
3 StellaAzzurra*** 8 4 5
4 Agos1990 3 0 3
5 Frasev11 3 0 4
6 Bart 2 0 5

Girone Silver 2

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 JimmyXP** 12 7 3
2 Fiorilloalex86** 10 3 1
3 Parthenope*** 9 8 5
4 Valevarc*** 9 5 4
5 Talismario 2 0 4
6 Sumsound 1 0 6

Girone Silver 3

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Gabriele** 13 8 2
2 Kobra83** 12 12 5
3 FCBianconera*** 7 4 8
4 MrPistorius*** 4 4 5
5 Ventgian 3 0 2
6 TheCrisPaint 2 0 6

Girone Silver 4

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Emilio90** 13 9 3
2 Giggino34**  12 10 5
3 GioGiu9798*** 7 4 4
4 Marshmallow*** 6 7 8
5 Raffio10*** 2 5 9
6 Mg9  2 0 6

 

* Qualificato per la Final Four Gold

** Qualificato per i Play Off Silver

*** Qualificato per i Play Off Bronze

 

3° turno - Play Off Silver e Play Off Bronze

 

Play Off Silver 1

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Egigar* 7 3 0
2 asbdulla* 6 4 3
3 imma83** 2 2 3
4 Fiorilloalex86 1 2 5

Play Off Silver 2

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 FantaBombaStic* 7 6 3
2 JimmyXP* 4 3 3
3 enzoscotch** 3 4 5
4 Kobra83 3 3 5

Play Off Silver 3

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Biondo46* 6 5 4
2 Giggino34* 6 3 4
3 Giuliantus** 4 5 3
4 Gabriele 1 4 6

Play Off Silver 4

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Bathman* 7 5 3
2 Dome* 6 4 2
3 Emilio90** 3 3 5
4 Kaido 1 0 2

Play Off Bronze 5

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 Valevarc** 9 5 0
2 FCBianconera** 6 3 3
3 Marshmallow 1 1 3
4 StellaAzzurra 1 0 3

Play Off Bronze 6

Clicca qui per tutti i risultati.

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 MrPistorius** 9 6 0
2 Partenope** 2 1 3
3 Raffio10 2 1 3
4 GioGiu9798 2 0 2

 

* Qualificato per i Play Off Silver

** Qualificato per i Play Off Bronze

 

4° turno - Final Eight Bronze

 

Quarti di Finale

Imma83 - Valevarc 0-1
Enzoscotch - Partenope 1-0
Giuliantus - MrPistorius 2-1
Emilio90 - FCBianconera 2-1

Semifinali

Valevarc - Enzoscotch 1-0
Giuliantus - Emilio90 1-1 (1-2)

Finale

Valevarc - Emilio90 1-1 (0-1)

 

Emilio90 vince la Final Eight Bronze

 

4° turno - Final Eight Silver

 

Quarti di Finale

Egigar - Dome 1-1 (0-3)
FantaBombaStic - Giggino34 1-2
Biondo46 - JimmyXP 0-1
Bathman* - Asbdulla 2-2 (1-1)

*passa il turno per il miglior punteggio di giornata

Semifinali

Dome - Giggino34 2-0
JimmyXP - Bathman 1-0

Finale

Dome - JimmyXP 2-2 (1-2)

 

JimmyXP vince la Final Eight Silver

 

3° e 4° turno - Final Four Gold

 

Giornata 1

formica89 - Bulldozer 0-2
troisi86 - VitoSean 3-2

Giornata 2

Bulldozer - troisi86 0-2
VitoSean - formica89 1-1

Giornata 3

Bulldozer - VitoSean 0-2
formica89 - troisi86 0-2

Giornata 4

Bulldozer - formica89 1-2
VitoSean - troisi86 3-2

Giornata 5

troisi86 - Bulldozer 0-1
formica89 - VitoSean 1-1

Giornata 6

VitoSean - Bulldozer 3-3
troisi86- formica89 0-2

 

Classifica

Pos. Nome Punti G.F. G.S.
1 VitoSean 9 12 10
2 troisi86 9 9 8
3 formica89 8 6 7
4 Bulldozer 7 7 9

 

VitoSean vince l'Open FantAst League